1.284
+12,4% vs. 30 hari sebelumnya
18
5 urgent perlu segera join
63
+9 dokumen lengkap di crew pool
29
+20,8% di 11 kapal
Lamaran masuk per minggu
12 minggu terakhir, semua rank dan kapal
Minggu ini
136 lamaran
Dokumen lengkap & valid
50,0%
Pelamar per departemen
30 hari terakhir
1.284
pelamar
- Deck Nakhoda s.d. Deck Cadet 584 45,5%
- Engine KKM s.d. Engine Cadet 497 38,7%
- Catering Chief Cook, Cook, Messman 132 10,3%
- Kadet Praktik laut (prala) 71 5,5%
Status crewing armada
Crew onboard dibanding kebutuhan minimum (safe manning) per kapal
86 / 93 crew onboard
-
MV Samudra Jaya
Bulk Carrier · bendera Panama · Foreign Going
19 / 22 Kurang 3Chief OfficerMasinis IIIOiler
Crew change
24 Okt, Singapore
-
MT Bahari Prima
Oil Tanker · bendera Indonesia · Domestik
23 / 24 Kurang 1ETO
Crew change
19 Okt, Balikpapan
-
AHTS Cakrawala
AHTS / OSV · bendera Singapore · Foreign Going
16 / 16 LengkapCrew change
2 Nov, Batam
-
TB Nusantara 08
Tug & Barge · bendera Indonesia · Domestik
8 / 10 Kurang 2NakhodaAB
Crew change
16 Okt, Samarinda
-
MT Selat Mas
Chemical Tanker · bendera Indonesia · Domestik
20 / 21 Kurang 1Cook
Crew change
28 Okt, Surabaya
Sertifikat akan kedaluwarsa
COC, COP, buku pelaut, dan MCU dalam 60 hari
-
12 hari lagi
COC ANT-II milik Yohanes Manurung
Chief Officer, MV Samudra Jaya
-
30 hari lagi
COC ANT-III milik Andi Pratama
Mualim II, Crew pool
-
21 hari lagi
BOCT (Tanker) milik Agus Salim
Masinis II, MT Bahari Prima
-
45 hari lagi
Buku Pelaut milik Fransiskus Lado
Bosun, TB Nusantara 08
-
Kedaluwarsa 3 hari lalu
MCU milik Dedi Kurniawan
Oiler, MT Selat Mas
Pelamar terbaru
Diurutkan dari waktu melamar
-
Andi Pratama
91%Chief Officer · Bulk Carrier
Interview 5 menit lalu -
Budi Santoso
86%Masinis II · Oil Tanker
MCU 1 jam lalu -
Rizky Hidayat
84%Bosun · Tug & Barge
PKL 3 jam lalu -
Yohanes Manurung
79%Nakhoda · Chemical Tanker
Verifikasi Kemarin -
Ketut Wirawan
74%Fitter · AHTS / OSV
Tes Kemarin -
Maria Tanod
70%Chief Cook · Container
Baru 2 hari lalu
| Pelamar | Rank dilamar | Tahap | Skor match | Masuk |
|---|---|---|---|---|
|
|
Chief Officer Bulk Carrier | Interview |
91%
|
5 menit lalu |
|
|
Masinis II Oil Tanker | MCU |
86%
|
1 jam lalu |
|
|
Bosun Tug & Barge | PKL |
84%
|
3 jam lalu |
|
|
Nakhoda Chemical Tanker | Verifikasi |
79%
|
Kemarin |
|
|
Fitter AHTS / OSV | Tes |
74%
|
Kemarin |
|
|
Chief Cook Container | Baru |
70%
|
2 hari lalu |
Crew pool siap join
Eks-crew CPG dengan dokumen valid
-
Siap 20 Okt
Hendra Saputra
Masinis III · ATT-III · eks Tanker
-
Siap sekarang
Fransiskus Lado
Bosun · ANT-D · eks Tug & Barge
-
Siap 1 Nov
Arif Rahman
Mualim III · ANT-III · eks Bulk Carrier
-
Siap sekarang
Siti Nurhaliza
Messman · SCRB · eks Container
Funnel rekrutmen crew
Konversi antar tahap, kuartal ini
-
Lamaran Masuk 1.284
-
Verifikasi Dokumen 50% 642
-
Tes Kompetensi 50% 318
-
Interview 55% 174
-
MCU 55% 96
-
Tanda tangan PKL 64% 61
-
Sign On 72% 44
Separuh pelamar gugur di verifikasi dokumen, kebanyakan karena COP kedaluwarsa. Pertimbangkan mencantumkan syarat dokumen di awal formulir.
Jadwal crew change
3 minggu ke depan
-
16
Okt
Tiket terbitTB Nusantara 08
Samarinda 2 sign on 2 sign off
-
19
Okt
Menunggu MCUMT Bahari Prima
Balikpapan 4 sign on 4 sign off
-
24
Okt
Visa diprosesMV Samudra Jaya
Singapore 6 sign on 5 sign off
-
02
Nov
Crew lengkapAHTS Cakrawala
Batam 3 sign on 3 sign off
Interview & tes mendatang
2 hari ini, 14 lainnya minggu ini
- Hari ini
-
10.00
Andi Pratama
Interview teknis dengan Superintendent
Chief Officer, MV Samudra Jaya
Google Meet
-
13.00
Ketut Wirawan
Tes CES
Fitter, AHTS Cakrawala
Kantor Tanjung Priok
- Rabu, 14 Okt
-
09.00
Yohanes Manurung
Interview HRD
Nakhoda, MT Selat Mas
Kantor Surabaya
Lowongan paling diminati
Berdasarkan jumlah pelamar
-
AB (Able Seaman)
Bulk Carrier · Foreign Going
214
+18 baru
-
Oiler
Oil Tanker · Domestik
187
+9 baru
-
Chief Officer Urgent
Bulk Carrier · Foreign Going
62
+14 baru
-
Masinis III Urgent
Container · Foreign Going
58
+6 baru